TT100060-PSPE-25/105-2000 - Etichette SQC Argento S-FRICTION
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Etichette SQC S-FRICTION Poliestere. Colore argento. 100 mm x 60 mm
Etichette SQC a bobina. 2 bobine per confezione. 1000 etichette per bobina. Etichette in poliestere con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 105 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 2
  • Etichette per pezzo: 1000
  • Materiale principale: Poliestere
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 100 mm
  • Altezza\Lunghezza: 60 mm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 105 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Colore: Argento
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
S-FRICTION
Notevole resistenza ai graffi, attriti e alle sbavature.
Usi e applicazioni:
  • Etichettatura esposta a soluzioni acide
  • Etichettatura in bagno d'acqua
  • Etichettatura in contatto con parti in movimento
  • Etichettatura di conformità
  • Etichettatura durevole
  • Etichettatura per certificazioni
Codice: TT100060-PSPE-25/105-2000
Titolo: TT100060-PSPE-25/105-2000 - Etichette SQC Argento S-FRICTION
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 21:04:59
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 2
Materiale: Poliestere
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 100 mm
Altezza/Lunghezza: 60 mm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 105 mm