TT100060-PSPE-25/105 - Etichette SQC Argento S-FRICTION Poliestere
Acquisto minimo: 2 pz.
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette SQC S-FRICTION Poliestere. Colore argento. 100 mm x 60 mm x 36 µm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 1000 etichette per bobina. Etichette in poliestere con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 105 mm.
  • Etichette per pezzo: 1000
  • Materiale principale: Poliestere
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 100 mm
  • Altezza\Lunghezza: 60 mm
  • Spessore: 36 µm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 105 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Colore: Argento
  • Temperatura operativa massima: 120
  • Temperatura di applicazione minima: 10
  • Temperatura operativa minima: -30
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
Acquisto minimo: 2 pz.
Pronta consegnaSpedito giovedì 14 maggio per ordini e pagamenti entro 14/05/26 13.30
S-FRICTION
Notevole resistenza ai graffi, attriti e alle sbavature.
Usi e applicazioni:
  • Etichettatura esposta a soluzioni acide
  • Etichettatura in bagno d'acqua
  • Etichettatura in contatto con parti in movimento
  • Etichettatura di conformità
  • Etichettatura durevole
  • Etichettatura per certificazioni
Codice: TT100060-PSPE-25/105
Titolo: TT100060-PSPE-25/105 - Etichette SQC Argento S-FRICTION Poliestere
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Poliestere
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 100 mm
Altezza/Lunghezza: 60 mm
Spessore: 36 µm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 105 mm