DT100064-SWPC-4C-25/127-99120 - Etichette SQC Personalizzato Carta
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Etichette SQC S-DESK-PDC Carta. Colore personalizzato. 100 mm x 64 mm
Etichette SQC a bobina. 84 bobine per confezione. 1180 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 127 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 84
  • Etichette per pezzo: 1180
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 100 mm
  • Altezza\Lunghezza: 64 mm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 127 mm
  • Tecnologia di stampa: Termica diretta
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Colore: Personalizzato
  • Particolarità: Carta Protetta
  • Temperatura operativa minima: -40
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
S-DESK-PDC
Compatibili con tutte le stampanti termiche Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, dimensione, adesivo e grafica.
Evitarne le applicazioni in condizione di alte temperature o alto attrito e sfregamento.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Centri analisi
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Tracciabilità di breve ciclo
  • Etichettatura di offerta
Codice: DT100064-SWPC-4C-25/127-99120
Titolo: DT100064-SWPC-4C-25/127-99120 - Etichette SQC Personalizzato Carta
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:54:47
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 84
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 100 mm
Altezza/Lunghezza: 64 mm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 127 mm