DT064050-PWPU-25/127-FC - Etichette SQC S-DESK-PDC Carta
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Acquisto minimo: 2 pz.
Etichette SQC S-DESK-PDC Carta 64 mm x 50 mm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 1625 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 127 mm.
  • Etichette per pezzo: 1625
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 64 mm
  • Altezza\Lunghezza: 50 mm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 127 mm
  • Piste: 1
Etichette con stampa fondo colorato (Colore Pantone a scelta del cliente)
Acquisto minimo: 2 pz.
S-DESK-PDC
Compatibili con tutte le stampanti termiche Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, dimensione, adesivo e grafica.
Evitarne le applicazioni in condizione di alte temperature o alto attrito e sfregamento.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Centri analisi
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Tracciabilità di breve ciclo
  • Etichettatura di offerta
Codice: DT064050-PWPU-25/127-FC
Titolo: DT064050-PWPU-25/127-FC - Etichette SQC S-DESK-PDC Carta
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 64 mm
Altezza/Lunghezza: 50 mm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 127 mm