TT102152-SWPE-76/200 - Etichette SQC S-STRONG Polietilene
Acquisto minimo: 2 pz.
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette SQC S-STRONG Polietilene 102 mm x 152 mm x 56 µm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 875 etichette per bobina. Etichette in polietilene con adesivo permanente. Diametro interno: 76 mm. Diametro esterno: 200 mm.
  • Pezzi per confezione: 1
  • Etichette per pezzo: 875
  • Materiale principale: Polietilene
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 102 mm
  • Altezza\Lunghezza: 152 mm
  • Spessore: 56 µm
  • Diametro Interno: 76 mm
  • Diametro Esterno: 200 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti Industriali
  • Colore: Bianco
  • Particolarità: Base gomma
  • Temperatura operativa massima: 70
  • Temperatura di applicazione minima: -5
  • Temperatura operativa minima: -40
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
  • Tipo adesivo: S445N
Acquisto minimo: 2 pz.
S-STRONG
Inoltre, l'adesivo offre eccellenti prestazioni a basse temperature e su substrati apolari.
Applicazioni:
  • Etichette oggetto di contatto con agenti chimici o solventi
  • Etichettatura di garanzia
Codice: TT102152-SWPE-76/200
Titolo: TT102152-SWPE-76/200 - Etichette SQC S-STRONG Polietilene
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Polietilene
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 102 mm
Altezza/Lunghezza: 152 mm
Spessore: 56 µm
Diametro interno: 76 mm
Diametro esterno: 200 mm