TT057076-SWPE-40/100 - Etichette SQC S-STRONG Polietilene
Acquisto minimo: 8 PZ
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette SQC S-STRONG Polietilene 57 mm x 76 mm x 105 µm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 430 etichette per bobina. Etichette in polietilene con adesivo permanente. Diametro interno: 40 mm. Diametro esterno: 100 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 1
  • Etichette per pezzo: 430
  • Materiale principale: Polietilene
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 57 mm
  • Altezza\Lunghezza: 76 mm
  • Spessore: 105 µm
  • Diametro Interno: 40 mm
  • Diametro Esterno: 100 mm
  • Colore: Bianco
  • Temperatura operativa massima: 70
  • Temperatura di applicazione minima: -5
  • Temperatura operativa minima: -40
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
  • Tipo adesivo: S445N (base gomma)
Acquisto minimo: 8 PZ
Pronta consegnaSpedito giovedì 14 maggio per ordini e pagamenti entro 14/05/26 13.30
S-STRONG
Inoltre, l'adesivo offre eccellenti prestazioni a basse temperature e su substrati apolari.
Applicazioni:
  • Etichette oggetto di contatto con agenti chimici o solventi
  • Etichettatura di garanzia
Codice: TT057076-SWPE-40/100
Titolo: TT057076-SWPE-40/100 - Etichette SQC S-STRONG Polietilene
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Polietilene
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 57 mm
Altezza/Lunghezza: 76 mm
Spessore: 105 µm
Diametro interno: 40 mm
Diametro esterno: 100 mm