TT100050-RWPPG-76/200 - Etichette SQC S-HARD-ST Polipropilene
Acquisto minimo: 3 pz.
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette SQC S-HARD-ST Polipropilene 100 mm x 50 mm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 3370 etichette per bobina. Etichette in polipropilene con adesivo removibile. Diametro interno: 76 mm. Diametro esterno: 200 mm.
  • Etichette per pezzo: 3370
  • Materiale principale: Polipropilene
  • Adesivo: Adesivo removibile
  • Larghezza: 100 mm
  • Altezza\Lunghezza: 50 mm
  • Diametro Interno: 76 mm
  • Diametro Esterno: 200 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti Industriali
  • Applicazione: Etichettatura di lunga durata
  • Colore: Bianco
  • Finitura: Lucida
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
Acquisto minimo: 3 pz.
Pronta consegnaSpedito giovedì 14 maggio per ordini e pagamenti entro 14/05/26 13.30
S-HARD-ST
Etichettatura versatile per ambienti e macchine di stampa di fascia Industriale/Business.
Il facciale in materiale sintetico le rende resistenti alle condizioni di applicazione più critiche.
Richiede l'utilizzo del ribbon di stampa in cera/resina o resina.
Applicazioni:
  • Etichette di qualità per prodotti duraturi
  • Etichette resistenti con esposizione ad agenti agrressivi
Codice: TT100050-RWPPG-76/200
Titolo: TT100050-RWPPG-76/200 - Etichette SQC S-HARD-ST Polipropilene
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Polipropilene
Adesivo: Adesivo removibile
Largezza: 100 mm
Altezza/Lunghezza: 50 mm
Diametro interno: 76 mm
Diametro esterno: 200 mm