TT030020-PWPPM-76/200 - Etichette SQC S-HARD-ST Polipropilene
Etichette SQC S-HARD-ST Polipropilene 30 mm x 20 mm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 8185 etichette per bobina. Etichette in polipropilene con adesivo permanente. Diametro interno: 76 mm. Diametro esterno: 200 mm.
  • Etichette per pezzo: 8185
  • Materiale principale: Polipropilene
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 30 mm
  • Altezza\Lunghezza: 20 mm
  • Diametro Interno: 76 mm
  • Diametro Esterno: 200 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti Industriali
  • Applicazione: Etichettatura
  • Tacca nera: No
Ancora 2 disponibiliSpedito giovedì 14 maggio per ordini e pagamenti entro 14/05/26 13.30
S-HARD-ST
Etichettatura versatile per ambienti e macchine di stampa di fascia Industriale/Business.
Il facciale in materiale sintetico le rende resistenti alle condizioni di applicazione più critiche.
Richiede l'utilizzo del ribbon di stampa in cera/resina o resina.
Applicazioni:
  • Etichette di qualità per prodotti duraturi
  • Etichette resistenti con esposizione ad agenti agrressivi
Codice: TT030020-PWPPM-76/200
Titolo: TT030020-PWPPM-76/200 - Etichette SQC S-HARD-ST Polipropilene
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Polipropilene
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 30 mm
Altezza/Lunghezza: 20 mm
Diametro interno: 76 mm
Diametro esterno: 200 mm