TT089024-SWPU-40/110 - Etichette SQC S-DESK-PT Carta
Acquisto minimo: 15 pz.
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette SQC S-DESK-PT Carta 89 mm x 24 mm x 66 µm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 2030 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 40 mm. Diametro esterno: 110 mm.
  • Etichette per pezzo: 2030
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 89 mm
  • Altezza\Lunghezza: 24 mm
  • Spessore: 66 µm
  • Diametro Interno: 40 mm
  • Diametro Esterno: 110 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Colore: Bianco
  • Finitura: Opaca
  • Temperatura operativa massima: 70
  • Temperatura di applicazione minima: 0
  • Temperatura operativa minima: -40
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
  • Tipo adesivo: Rinforzato
Acquisto minimo: 15 pz.
S-DESK-PT
Compatibili con tutte le stampanti in trasferimento termico Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, adesivo e grafica.
Prodotto molto versatile che mira ad essere utile per numerose applicazioni tra le più svariate.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Pallet
  • Tracciabilità
  • Prodotti da forno
Codice: TT089024-SWPU-40/110
Titolo: TT089024-SWPU-40/110 - Etichette SQC S-DESK-PT Carta
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 89 mm
Altezza/Lunghezza: 24 mm
Spessore: 66 µm
Diametro interno: 40 mm
Diametro esterno: 110 mm