TT063040-PWPC-25/74 - Etichette SQC S-DESK-PT Carta
Acquisto minimo: 28 PZ
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette SQC S-DESK-PT Carta 63 mm x 40 mm x 65 µm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 600 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 74 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 1
  • Etichette per pezzo: 600
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 63 mm
  • Altezza\Lunghezza: 40 mm
  • Spessore: 65 µm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 74 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Identificazione prodotti, Vendita al dettaglio
  • Colore: Bianco
  • Finitura: Patinata
  • Temperatura operativa massima: 80
  • Temperatura di applicazione minima: 5
  • Temperatura operativa minima: -20
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
  • Tipo adesivo: Acrilico
Acquisto minimo: 28 PZ
Pronta consegnaSpedito giovedì 14 maggio
S-DESK-PT
Compatibili con tutte le stampanti in trasferimento termico Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, adesivo e grafica.
Prodotto molto versatile che mira ad essere utile per numerose applicazioni tra le più svariate.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Pallet
  • Tracciabilità
  • Prodotti da forno
Codice: TT063040-PWPC-25/74
Titolo: TT063040-PWPC-25/74 - Etichette SQC S-DESK-PT Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 63 mm
Altezza/Lunghezza: 40 mm
Spessore: 65 µm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 74 mm