TT080080-SWPE-25/124 - Etichette SQC S-STRONG Polietilene
Etichette SQC S-STRONG Polietilene 80 mm x 80 mm x 105 µm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 700 etichette per bobina. Etichette in polietilene con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 124 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 1
  • Etichette per pezzo: 700
  • Materiale principale: Polietilene
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 80 mm
  • Altezza\Lunghezza: 80 mm
  • Spessore: 105 µm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 124 mm
  • Colore: Bianco
  • Particolarità: Base gomma
  • Finitura: Opaca
  • Temperatura operativa massima: 70
  • Temperatura di applicazione minima: -5
  • Temperatura operativa minima: -40
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
  • Tipo adesivo: S445N (base gomma)
Ancora 5 disponibiliSpedito giovedì 14 maggio per ordini e pagamenti entro 14/05/26 13.30
S-STRONG
Inoltre, l'adesivo offre eccellenti prestazioni a basse temperature e su substrati apolari.
Applicazioni:
  • Etichette oggetto di contatto con agenti chimici o solventi
  • Etichettatura di garanzia
Codice: TT080080-SWPE-25/124
Titolo: TT080080-SWPE-25/124 - Etichette SQC S-STRONG Polietilene
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Polietilene
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 80 mm
Altezza/Lunghezza: 80 mm
Spessore: 105 µm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 124 mm