TT080045-SWPE-76/200 - Etichette SQC S-STRONG Polietilene
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette SQC S-STRONG Polietilene 80 mm x 45 mm
Etichette SQC a bobina. 3 bobine per confezione. 2800 etichette per bobina. Etichette in polietilene con adesivo permanente. Diametro interno: 76 mm. Diametro esterno: 200 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 3
  • Etichette per pezzo: 2800
  • Materiale principale: Polietilene
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 80 mm
  • Altezza\Lunghezza: 45 mm
  • Diametro Interno: 76 mm
  • Diametro Esterno: 200 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti Industriali
  • Applicazione: Etichettatura in ambienti aggressivi
  • Colore: Bianco
  • Particolarità: Base gomma
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
S-STRONG
Inoltre, l'adesivo offre eccellenti prestazioni a basse temperature e su substrati apolari.
Applicazioni:
  • Etichette oggetto di contatto con agenti chimici o solventi
  • Etichettatura di garanzia
Codice: TT080045-SWPE-76/200
Titolo: TT080045-SWPE-76/200 - Etichette SQC S-STRONG Polietilene
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:19:14
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 3
Materiale: Polietilene
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 80 mm
Altezza/Lunghezza: 45 mm
Diametro interno: 76 mm
Diametro esterno: 200 mm