TT080040-CWPPG-76/200-8550 - Etichette SQC S-FROZEN Polipropilene
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Etichette SQC S-FROZEN Polipropilene 80 mm x 40 mm
Etichette SQC a bobina. 3 bobine per confezione. 4275 etichette per bobina. Etichette in polipropilene con adesivo permanente. Diametro interno: 76 mm. Diametro esterno: 200 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 3
  • Etichette per pezzo: 4275
  • Materiale principale: Polipropilene
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 80 mm
  • Altezza\Lunghezza: 40 mm
  • Diametro Interno: 76 mm
  • Diametro Esterno: 200 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Etichettatura di lunga durata, Umido - surgelati
  • Colore: Bianco
  • Finitura: Lucida
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
S-FROZEN
Etichette SQC S-FROZEN - Etichette per basse temperature.
L'adesivo S2045N è inoltre idoneo al contatto con alimenti secchi e umidi, non grassi.
Applicazioni consigliate:
  • Etichette su prodotti refrigerati
  • Etichette su scatole per viaggio refrigerato
  • Etichette surgelati
  • Prodotti da banco frigo
  • Gelaterie
  • Laboratori analisi
  • Biologia
  • Cosmetica
  • Frutta e verdura
  • Prodotti caseari
  • Etichette per esterno
  • Etichettatura generica
Codice: TT080040-CWPPG-76/200-8550
Titolo: TT080040-CWPPG-76/200-8550 - Etichette SQC S-FROZEN Polipropilene
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 21:04:08
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 3
Materiale: Polipropilene
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 80 mm
Altezza/Lunghezza: 40 mm
Diametro interno: 76 mm
Diametro esterno: 200 mm