TT030020-CWPC-25/112 - Etichette SQC S-FROZEN Carta
Etichette SQC S-FROZEN Carta 30 mm x 20 mm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 3000 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 112 mm.
  • Etichette per pezzo: 3000
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 30 mm
  • Altezza\Lunghezza: 20 mm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 112 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Identificazione prodotti, Umido - surgelati
  • Colore: Bianco
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
Ancora 39 disponibiliSpedito giovedì 14 maggio per ordini e pagamenti entro 14/05/26 13.30
S-FROZEN
Etichette SQC S-FROZEN - Etichette per basse temperature.
L'adesivo S2045N è inoltre idoneo al contatto con alimenti secchi e umidi, non grassi.
Applicazioni consigliate:
  • Etichette su prodotti refrigerati
  • Etichette su scatole per viaggio refrigerato
  • Etichette surgelati
  • Prodotti da banco frigo
  • Gelaterie
  • Laboratori analisi
  • Biologia
  • Cosmetica
  • Frutta e verdura
  • Prodotti caseari
  • Etichette per esterno
  • Etichettatura generica
Codice: TT030020-CWPC-25/112
Titolo: TT030020-CWPC-25/112 - Etichette SQC S-FROZEN Carta
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 30 mm
Altezza/Lunghezza: 20 mm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 112 mm