TT080040-CWPPG-25/127 - Etichette SQC S-FRICTION Polipropilene
Acquisto minimo: 9 pz.
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette SQC S-FRICTION Polipropilene 80 mm x 40 mm x 58 µm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 1950 etichette per bobina. Etichette in polipropilene con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 127 mm.
  • Etichette per pezzo: 1950
  • Materiale principale: Polipropilene
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 80 mm
  • Altezza\Lunghezza: 40 mm
  • Spessore: 58 µm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 127 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Colore: Bianco
  • Finitura: Lucida
  • Temperatura operativa massima: 70
  • Temperatura di applicazione minima: 0
  • Temperatura operativa minima: -40
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
  • Tipo adesivo: S2045 (base gomma)
Acquisto minimo: 9 pz.
Pronta consegnaSpedito giovedì 14 maggio
S-FRICTION
Notevole resistenza ai graffi, attriti e alle sbavature.
Usi e applicazioni:
  • Etichettatura esposta a soluzioni acide
  • Etichettatura in bagno d'acqua
  • Etichettatura in contatto con parti in movimento
  • Etichettatura di conformità
  • Etichettatura durevole
  • Etichettatura per certificazioni
Codice: TT080040-CWPPG-25/127
Titolo: TT080040-CWPPG-25/127 - Etichette SQC S-FRICTION Polipropilene
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Polipropilene
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 80 mm
Altezza/Lunghezza: 40 mm
Spessore: 58 µm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 127 mm