TT070032-PSPE-25/127-7620 - Etichette SQC S-FRICTION Poliestere
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Etichette SQC S-FRICTION Poliestere 70 mm x 32 mm
Etichette SQC a bobina. 3 bobine per confezione. 2540 etichette per bobina. Etichette in poliestere con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 127 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 3
  • Etichette per pezzo: 2540
  • Materiale principale: Poliestere
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 70 mm
  • Altezza\Lunghezza: 32 mm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 127 mm
  • Tacca nera: No
  • Tratteggio: Sì
S-FRICTION
Notevole resistenza ai graffi, attriti e alle sbavature.
Usi e applicazioni:
  • Etichettatura esposta a soluzioni acide
  • Etichettatura in bagno d'acqua
  • Etichettatura in contatto con parti in movimento
  • Etichettatura di conformità
  • Etichettatura durevole
  • Etichettatura per certificazioni
Codice: TT070032-PSPE-25/127-7620
Titolo: TT070032-PSPE-25/127-7620 - Etichette SQC S-FRICTION Poliestere
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:24:29
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 3
Materiale: Poliestere
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 70 mm
Altezza/Lunghezza: 32 mm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 127 mm