TT051051-CWPPG-40/81-11000 - Etichette SQC S-FROZEN Polipropilene
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Etichette SQC S-FROZEN Polipropilene 51 mm x 51 mm
Etichette SQC a bobina. 22 bobine per confezione. 500 etichette per bobina. Etichette in polipropilene con adesivo permanente. Diametro interno: 40 mm. Diametro esterno: 81 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 22
  • Etichette per pezzo: 500
  • Materiale principale: Polipropilene
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 51 mm
  • Altezza\Lunghezza: 51 mm
  • Diametro Interno: 40 mm
  • Diametro Esterno: 81 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Etichettatura di lunga durata, Umido - surgelati
  • Tacca nera: No
S-FROZEN
Etichette SQC S-FROZEN - Etichette per basse temperature.
L'adesivo S2045N è inoltre idoneo al contatto con alimenti secchi e umidi, non grassi.
Applicazioni consigliate:
  • Etichette su prodotti refrigerati
  • Etichette su scatole per viaggio refrigerato
  • Etichette surgelati
  • Prodotti da banco frigo
  • Gelaterie
  • Laboratori analisi
  • Biologia
  • Cosmetica
  • Frutta e verdura
  • Prodotti caseari
  • Etichette per esterno
  • Etichettatura generica
Codice: TT051051-CWPPG-40/81-11000
Titolo: TT051051-CWPPG-40/81-11000 - Etichette SQC S-FROZEN Polipropilene
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:42:05
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 22
Materiale: Polipropilene
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 51 mm
Altezza/Lunghezza: 51 mm
Diametro interno: 40 mm
Diametro esterno: 81 mm