TT051025-PWPE-76/163-12000 - Etichette SQC S-HARD-ST Poliestere
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Etichette SQC S-HARD-ST Poliestere 51 mm x 25 mm
Etichette SQC a bobina. 4 bobine per confezione. 3000 etichette per bobina. Etichette in poliestere con adesivo permanente. Diametro interno: 76 mm. Diametro esterno: 163 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 4
  • Etichette per pezzo: 3000
  • Materiale principale: Poliestere
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 51 mm
  • Altezza\Lunghezza: 25 mm
  • Diametro Interno: 76 mm
  • Diametro Esterno: 163 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti Industriali
  • Tacca nera: No
S-HARD-ST
Etichettatura versatile per ambienti e macchine di stampa di fascia Industriale/Business.
Il facciale in materiale sintetico le rende resistenti alle condizioni di applicazione più critiche.
Richiede l'utilizzo del ribbon di stampa in cera/resina o resina.
Applicazioni:
  • Etichette di qualità per prodotti duraturi
  • Etichette resistenti con esposizione ad agenti agrressivi
Codice: TT051025-PWPE-76/163-12000
Titolo: TT051025-PWPE-76/163-12000 - Etichette SQC S-HARD-ST Poliestere
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:55:50
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 4
Materiale: Poliestere
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 51 mm
Altezza/Lunghezza: 25 mm
Diametro interno: 76 mm
Diametro esterno: 163 mm