TT047081-POPU-40/102-9075 - Etichette SQC Arancione S-DESK-PTC Carta
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Etichette SQC S-DESK-PTC Carta. Colore arancione. 47 mm x 81 mm
Etichette SQC a bobina. 15 bobine per confezione. 605 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 40 mm. Diametro esterno: 102 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 15
  • Etichette per pezzo: 605
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 47 mm
  • Altezza\Lunghezza: 81 mm
  • Diametro Interno: 40 mm
  • Diametro Esterno: 102 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Colore: Arancione
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
S-DESK-PTC
Compatibili con tutte le stampanti in trasferimento termico Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, adesivo e grafica.
Prodotto molto versatile che mira ad essere utile per numerose applicazioni tra le più svariate.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Pallet
  • Tracciabilità
  • Prodotti da forno
  • Fondo colorato o con grafica su richiesta del cliente
Codice: TT047081-POPU-40/102-9075
Titolo: TT047081-POPU-40/102-9075 - Etichette SQC Arancione S-DESK-PTC Carta
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:34:41
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 15
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 47 mm
Altezza/Lunghezza: 81 mm
Diametro interno: 40 mm
Diametro esterno: 102 mm