TT035021-RWPC-25/97 - Etichette SQC S-DESK-PT Carta
Etichette SQC S-DESK-PT Carta 35 mm x 21 mm x 71 µm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 2090 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo removibile. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 97 mm.
  • Etichette per pezzo: 2090
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo removibile
  • Larghezza: 35 mm
  • Altezza\Lunghezza: 21 mm
  • Spessore: 71 µm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 97 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Colore: Bianco
  • Particolarità: Carta Fasson
  • Finitura: Opaca
  • Temperatura operativa minima: -20
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
  • Tipo adesivo: Removibile R100 (base gomma)
Ancora 25 disponibiliSpedito giovedì 14 maggio per ordini e pagamenti entro 14/05/26 13.30
S-DESK-PT
Compatibili con tutte le stampanti in trasferimento termico Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, adesivo e grafica.
Prodotto molto versatile che mira ad essere utile per numerose applicazioni tra le più svariate.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Pallet
  • Tracciabilità
  • Prodotti da forno
Codice: TT035021-RWPC-25/97
Titolo: TT035021-RWPC-25/97 - Etichette SQC S-DESK-PT Carta
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo removibile
Largezza: 35 mm
Altezza/Lunghezza: 21 mm
Spessore: 71 µm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 97 mm