TT030050-PWPC-2P-25/110 - Etichette SQC S-DESK-PT Carta
Etichette SQC S-DESK-PT Carta 30 mm x 50 mm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 2400 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 110 mm.
  • Etichette per pezzo: 2400
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 30 mm
  • Altezza\Lunghezza: 50 mm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 110 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Identificazione prodotti
  • Colore: Bianco
  • Finitura: Patinata
  • Piste: 2
  • Tacca nera: No
Ancora 12 disponibiliSpedito giovedì 14 maggio
S-DESK-PT
Compatibili con tutte le stampanti in trasferimento termico Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, adesivo e grafica.
Prodotto molto versatile che mira ad essere utile per numerose applicazioni tra le più svariate.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Pallet
  • Tracciabilità
  • Prodotti da forno
Codice: TT030050-PWPC-2P-25/110
Titolo: TT030050-PWPC-2P-25/110 - Etichette SQC S-DESK-PT Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 30 mm
Altezza/Lunghezza: 50 mm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 110 mm