TT025008-PPPWG-25/127-123525 - Etichette SQC S-JEWELRY Polipropilene
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Etichette SQC S-JEWELRY Polipropilene 25 mm x 8 mm
Etichette SQC a bobina. 15 bobine per confezione. 8235 etichette per bobina. Etichette in polipropilene con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 127 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 15
  • Etichette per pezzo: 8235
  • Materiale principale: Polipropilene
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 25 mm
  • Altezza\Lunghezza: 8 mm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 127 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Etichettatura gioielli, per gioielli
  • Colore: Bianco
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
S-JEWELRY
  • Dimensioni e caratteristiche , nonchè grafiche personalizzabili in base alle esigenze
  • Ottima tenuta di stampa anche ad alta risoluzione per renderne sempre ottima la scansionabilità
  • Realizzabili in materiale termico e non, con fondo bianco, in trasparente o combinato a zone
Codice: TT025008-PPPWG-25/127-123525
Titolo: TT025008-PPPWG-25/127-123525 - Etichette SQC S-JEWELRY Polipropilene
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:31:03
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 15
Materiale: Polipropilene
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 25 mm
Altezza/Lunghezza: 8 mm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 127 mm