TT071008-PWPPG-45/63-DES-DX - Etichette SQC S-JEWELRY Polipropilene
Etichette SQC S-JEWELRY Polipropilene 71 mm x 8 mm x 57 µm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 1000 etichette per bobina. Etichette in polipropilene con adesivo permanente. Diametro interno: 45 mm. Diametro esterno: 63 mm.
  • Etichette per pezzo: 1000
  • Materiale principale: Polipropilene
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 71 mm
  • Altezza\Lunghezza: 8 mm
  • Spessore: 57 µm
  • Diametro Interno: 45 mm
  • Diametro Esterno: 63 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Etichettatura gioielli
  • Colore: Bianco
  • Particolarità: Spadino a destra desensibilizzato
  • Finitura: Lucida
  • Temperatura operativa massima: 80
  • Temperatura di applicazione minima: 5
  • Temperatura operativa minima: -20
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
  • Tipo adesivo: Acrilico
Ancora 11 disponibiliSpedito giovedì 14 maggio per ordini e pagamenti entro 14/05/26 13.30
S-JEWELRY
  • Dimensioni e caratteristiche , nonchè grafiche personalizzabili in base alle esigenze
  • Ottima tenuta di stampa anche ad alta risoluzione per renderne sempre ottima la scansionabilità
  • Realizzabili in materiale termico e non, con fondo bianco, in trasparente o combinato a zone
Codice: TT071008-PWPPG-45/63-DES-DX
Titolo: TT071008-PWPPG-45/63-DES-DX - Etichette SQC S-JEWELRY Polipropilene
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Polipropilene
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 71 mm
Altezza/Lunghezza: 8 mm
Spessore: 57 µm
Diametro interno: 45 mm
Diametro esterno: 63 mm