DT080043-RWPC-25/127 - Etichette SQC S-DESK-PD Carta
Acquisto minimo: 6 cf.
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette SQC S-DESK-PD Carta 80 mm x 43 mm x 47 µm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 1675 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo removibile. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 121 mm.
  • Etichette per pezzo: 1675
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo removibile
  • Larghezza: 80 mm
  • Altezza\Lunghezza: 43 mm
  • Spessore: 47 µm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 121 mm
  • Colore: Bianco
  • Finitura: Patinata
  • Temperatura operativa massima: 50
  • Temperatura di applicazione minima: -15
  • Temperatura operativa minima: -30
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
  • Tipo adesivo: R5000 (acrilica)
Acquisto minimo: 6 cf.
S-DESK-PD
Compatibili con tutte le stampanti termiche Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, dimensione, adesivo e grafica.
Evitarne le applicazioni in condizione di alte temperature o alto attrito e sfregamento.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Centri analisi
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Tracciabilità di breve ciclo
Codice: DT080043-RWPC-25/127
Titolo: DT080043-RWPC-25/127 - Etichette SQC S-DESK-PD Carta
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo removibile
Largezza: 80 mm
Altezza/Lunghezza: 43 mm
Spessore: 47 µm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 121 mm