DT070070-RWPC-25/127 - Etichette SQC S-DESK-PD Carta
Acquisto minimo: 6 cf.
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette SQC S-DESK-PD Carta 70 mm x 70 mm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 1200 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo removibile. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 127 mm.
  • Etichette per pezzo: 1200
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo removibile
  • Larghezza: 70 mm
  • Altezza\Lunghezza: 70 mm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 127 mm
  • Tecnologia di stampa: Termica diretta
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Etichettatura non soggetta a luce e calore
  • Particolarità: Carta Protetta
Acquisto minimo: 6 cf.
Pronta consegnaSpedito giovedì 14 maggio
S-DESK-PD
Compatibili con tutte le stampanti termiche Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, dimensione, adesivo e grafica.
Evitarne le applicazioni in condizione di alte temperature o alto attrito e sfregamento.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Centri analisi
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Tracciabilità di breve ciclo
Codice: DT070070-RWPC-25/127
Titolo: DT070070-RWPC-25/127 - Etichette SQC S-DESK-PD Carta
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo removibile
Largezza: 70 mm
Altezza/Lunghezza: 70 mm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 127 mm