DT045024-PWPC-25/113 - Etichette SQC S-DESK-PD Carta
Acquisto minimo: 15 PZ
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette SQC S-DESK-PD Carta 45 mm x 24 mm x 79 µm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 2500 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 113 mm.
  • Etichette per pezzo: 2500
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 45 mm
  • Altezza\Lunghezza: 24 mm
  • Spessore: 79 µm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 113 mm
  • Tecnologia di stampa: Termica diretta
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Colore: Bianco
  • Temperatura operativa massima: 80
  • Temperatura di applicazione minima: 5
  • Temperatura operativa minima: -10
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
  • Tipo adesivo: Acrilico
Acquisto minimo: 15 PZ
S-DESK-PD
Compatibili con tutte le stampanti termiche Desktop.
Etichettatura personalizzabile nel materiale, dimensione, adesivo e grafica.
Evitarne le applicazioni in condizione di alte temperature o alto attrito e sfregamento.
Ottima tenuta di stampa, e ottima risoluzione dei caratteri stampati, anche di piccole dimensioni.
Campi di applicazione:
  • Identificazione prodotti
  • Centri analisi
  • Spedizioni
  • Magazzino e logistica
  • Abbigliamento
  • Cosmetica
  • Tracciabilità di breve ciclo
Codice: DT045024-PWPC-25/113
Titolo: DT045024-PWPC-25/113 - Etichette SQC S-DESK-PD Carta
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 45 mm
Altezza/Lunghezza: 24 mm
Spessore: 79 µm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 113 mm