TT080040-PSPE-76/180 - Etichette SQC Argento S-HARD-PT Poliestere
Acquisto minimo: 3 PZ
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette SQC S-HARD-PT Poliestere. Colore argento. 80 mm x 40 mm x 50 µm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 3460 etichette per bobina. Etichette in poliestere con adesivo permanente. Diametro interno: 76 mm. Diametro esterno: 169 mm.
  • Etichette per pezzo: 3460
  • Materiale principale: Poliestere
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 80 mm
  • Altezza\Lunghezza: 40 mm
  • Spessore: 50 µm
  • Diametro Interno: 76 mm
  • Diametro Esterno: 169 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti Industriali
  • Colore: Argento
  • Temperatura operativa massima: 140
  • Temperatura di applicazione minima: 10
  • Temperatura operativa minima: -40
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
Acquisto minimo: 3 PZ
Pronta consegnaSpedito venerdì 15 maggio
S-HARD-PT
Etichettatura versatile per ambienti e macchine di stampa di fascia Industriale/Business.
Richiede l'utilizzo del ribbon di stampa.
Applicazioni:
  • Identificazione prodotti in catene produttive
  • Spedizioni
  • Etichettatura generica
  • Imballi
Codice: TT080040-PSPE-76/180
Titolo: TT080040-PSPE-76/180 - Etichette SQC Argento S-HARD-PT Poliestere
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Poliestere
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 80 mm
Altezza/Lunghezza: 40 mm
Spessore: 50 µm
Diametro interno: 76 mm
Diametro esterno: 169 mm