TT070075-PWPU-76/200 - Etichette SQC S-HARD-PT Carta
Acquisto minimo: 6 PZ
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Etichette SQC S-HARD-PT Carta 70 mm x 75 mm x 74 µm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 2250 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 76 mm. Diametro esterno: 200 mm.
  • Etichette per pezzo: 2250
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 70 mm
  • Altezza\Lunghezza: 75 mm
  • Spessore: 74 µm
  • Diametro Interno: 76 mm
  • Diametro Esterno: 200 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti Industriali
  • Applicazione: Identificazione prodotti, Work-in-progress di etichettatura
  • Colore: Bianco
  • Finitura: Opaca
  • Temperatura operativa massima: 80
  • Temperatura di applicazione minima: 5
  • Temperatura operativa minima: -20
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
  • Tipo adesivo: Acrilico
Etichetta sagomata 70x75 mm. costituita da tre sezioni madre/figlia (70x35 + 70x20 + 70x20 mm.)
Acquisto minimo: 6 PZ
S-HARD-PT
Etichettatura versatile per ambienti e macchine di stampa di fascia Industriale/Business.
Richiede l'utilizzo del ribbon di stampa.
Applicazioni:
  • Identificazione prodotti in catene produttive
  • Spedizioni
  • Etichettatura generica
  • Imballi
Codice: TT070075-PWPU-76/200
Titolo: TT070075-PWPU-76/200 - Etichette SQC S-HARD-PT Carta
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 70 mm
Altezza/Lunghezza: 75 mm
Spessore: 74 µm
Diametro interno: 76 mm
Diametro esterno: 200 mm