TT057035-TPWPU-40/103-14400 - Etichette SQC S-HEALTCARE Carta
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Etichette SQC S-HEALTCARE Carta 57 mm x 35 mm
Etichette SQC a bobina. 16 bobine per confezione. 900 etichette per bobina. Etichette in carta con adesivo permanente. Diametro interno: 40 mm. Diametro esterno: 103 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 16
  • Etichette per pezzo: 900
  • Materiale principale: Carta
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 57 mm
  • Altezza\Lunghezza: 35 mm
  • Diametro Interno: 40 mm
  • Diametro Esterno: 103 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Etichettatura applicazioni sanitarie
  • Colore: Bianco
  • Piste: 1
  • Tacca nera: No
S-HEALTCARE
Etichette SQC S-HEALTCARE Carta- Etichette per utilizzo in ambienti sanitari
Applicazioni:
  • Etichette per provette di sangue
  • Etichette per farmaci
  • Etichette per prodotti estetici
  • Identificazione prodotti in ambiente sterile
Codice: TT057035-TPWPU-40/103-14400
Titolo: TT057035-TPWPU-40/103-14400 - Etichette SQC S-HEALTCARE Carta
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:55:42
Tipologia: Etichette
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 16
Materiale: Carta
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 57 mm
Altezza/Lunghezza: 35 mm
Diametro interno: 40 mm
Diametro esterno: 103 mm