TT022007-PWPG-3P-76/116 - Etichette SQC S-HARD-PT Polipropilene
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Acquisto minimo: 12 pz.
Etichette SQC S-HARD-PT Polipropilene 22 mm x 7 mm
Etichette SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 15000 etichette per bobina. Etichette in polipropilene con adesivo permanente. Diametro interno: 76 mm. Diametro esterno: 120 mm.
  • Etichette per pezzo: 15000
  • Materiale principale: Polipropilene
  • Adesivo: Adesivo permanente
  • Larghezza: 22 mm
  • Altezza\Lunghezza: 7 mm
  • Diametro Interno: 76 mm
  • Diametro Esterno: 120 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti Industriali
  • Colore: Bianco
  • Finitura: Lucida
  • Piste: 3
  • Tacca nera: No
Etichette in bobina a 3piste
Acquisto minimo: 12 pz.
S-HARD-PT
Etichettatura versatile per ambienti e macchine di stampa di fascia Industriale/Business.
Richiede l'utilizzo del ribbon di stampa.
Applicazioni:
  • Identificazione prodotti in catene produttive
  • Spedizioni
  • Etichettatura generica
  • Imballi
Codice: TT022007-PWPG-3P-76/116
Titolo: TT022007-PWPG-3P-76/116 - Etichette SQC S-HARD-PT Polipropilene
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Polipropilene
Adesivo: Adesivo permanente
Largezza: 22 mm
Altezza/Lunghezza: 7 mm
Diametro interno: 76 mm
Diametro esterno: 120 mm