DT060038-WPC-25/100-6375 - Cartellini SQC S-TAGS-PD Carta
Prodotto non disponibile. Richiedi una quotazione.
Cartellini SQC S-TAGS-PD Carta 60 mm x 38 mm
Cartellini SQC a bobina. 8 bobine per confezione. 850 cartellini per bobina. Cartellini in carta. Diametro interno: 25 mm. Diametro esterno: 100 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 8
  • Cartellini per pezzo: 850
  • Materiale principale: Carta
  • Larghezza: 60 mm
  • Altezza\Lunghezza: 38 mm
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Diametro Esterno: 100 mm
  • Tecnologia di stampa: Termica diretta
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Work-in-progress di etichettatura
  • Colore: Bianco
  • Piste: 1
  • Tacca nera: Sì
S-TAGS-PD
Compatibili con stampanti desktop e business.
Personalizzabili per dimensioni, colore e grafica.
Ideati per l'utilizzo come tag di identificazione che non richiedono un posizionamento fisso.
Eccellente ricettività dell'inchiostro, non richiede l'utilizzo del ribbon.
Applicazioni consigliate:
  • Etichettatura di pallet
  • Biglietti di tracciamento per reparti di produzione/lavori in corso.
  • Inserti per imballaggio
  • Biglietti/etichette con punti metallici
  • Biglietti di trasporto
  • Biglietti da scaffale
  • Etichette con nome visitatore
Codice: DT060038-WPC-25/100-6375
Titolo: DT060038-WPC-25/100-6375 - Cartellini SQC S-TAGS-PD Carta
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 21:03:04
Tipologia: Cartellini
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 8
Materiale: Carta
Largezza: 60 mm
Altezza/Lunghezza: 38 mm
Diametro interno: 25 mm
Diametro esterno: 100 mm