TT038101-YPC-40/107-BM - Cartellini SQC Giallo S-TAGS-PT Carta
Cartellini SQC S-TAGS-PT Carta. Colore giallo. 38 mm x 101 mm
Cartellini SQC a bobina. 1 bobina per confezione. 500 cartellini per bobina. Cartellini in carta. Diametro interno: 40 mm. Diametro esterno: 103 mm.
  • Tipo: Supporto di stampa
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 1
  • Cartellini per pezzo: 500
  • Materiale principale: Carta
  • Larghezza: 38 mm
  • Altezza\Lunghezza: 101 mm
  • Diametro Interno: 40 mm
  • Diametro Esterno: 103 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti desktop
  • Applicazione: Biglietti di ingresso
  • Colore: Giallo
  • Piste: 1
  • Tacca nera: Sì
Ancora 3 disponibiliSpedito venerdì 15 maggio
S-TAGS-PT
Compatibili con stampanti desktop e business.
Personalizzabili per dimensioni, colore e grafica.
Ideati per l'utilizzo come tag di identificazione che non richiedono un posizionamento fisso.
Applicazioni consigliate:
  • Etichettatura di pallet
  • Biglietti di tracciamento per reparti di produzione/lavori in corso.
  • Inserti per imballaggio
  • Biglietti/etichette con punti metallici
  • Biglietti di trasporto
  • Biglietti da scaffale
  • Etichette con nome visitatore
Codice: TT038101-YPC-40/107-BM
Titolo: TT038101-YPC-40/107-BM - Cartellini SQC Giallo S-TAGS-PT Carta
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 21:03:48
Tipologia: Cartellini
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 1
Materiale: Carta
Largezza: 38 mm
Altezza/Lunghezza: 101 mm
Diametro interno: 40 mm
Diametro esterno: 103 mm