05100BK11045 - Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 5100 Resin
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 5100 Resin Resina Premium 110 mm x 450 M x 6,6 micron
Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra a bobina. 6 bobine per confezione. .Ribbon - Inchiostro a nastro in resina premium. Diametro interno: 25 mm.
  • Tipo: Inchiostro
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 6
  • Materiale principale: Resina Premium
  • Larghezza: 110 mm
  • Altezza\Lunghezza: 450 M
  • Spessore: 6,6 micron
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti Industriali
  • Colore: Nero
  • Inchiostrazione: Esterna
  • Testine compatibili: Testina piatta - Flat head
5100 Resin
Qualità di stampa e durata senza pari. Ideale per l'uso:
  • In ambienti con esposizione a sostanze chimiche estreme
Una scelta completa. Acquistando nastri termici Zebra, puoi essere certo che:
  • La stampa sarà leggibile e scansionabile in ogni momento
  • La stampa resisterà all'ambiente in cui verrà utilizzata
  • Il rivestimento posteriore non causerà guasti prematuri alla testina di stampa
Codice: 05100BK11045
Titolo: 05100BK11045 - Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 5100 Resin
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:11:17
Tipologia: Ribbon - Inchiostro a nastro
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 6
Materiale: Resina Premium
Largezza: 110 mm
Altezza/Lunghezza: 450 M
Spessore: 6,6 micron
Diametro interno: 25,4 mm