01600BK13145 - Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 1600 Wax Cera
Tabella prezzi per quantità
Pezzi Prezzo Unitario Prezzo Totale
Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 1600 Wax Cera 131 mm x 450 M x 9 micron
Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra a bobina. 9 bobine per confezione. .Ribbon - Inchiostro a nastro in cera. Diametro interno: 25 mm.
  • Tipo: Inchiostro
  • Confezionamento: Bobina
  • Pezzi per confezione: 9
  • Materiale principale: Cera
  • Larghezza: 131 mm
  • Altezza\Lunghezza: 450 M
  • Spessore: 9 micron
  • Diametro Interno: 25 mm
  • Tecnologia di stampa: Trasferimento Termico
  • Tipologia stampante: Stampanti Industriali
  • Colore: Nero
  • Inchiostrazione: Esterna
  • Testine compatibili: Testina piatta - Flat head
1600 Wax
Funzionano bene per la maggior parte delle applicazioni. Ideali per l'uso:
  • Con materiali cartacei
  • Dove sono richieste velocità di stampa elevate (fino a 10 ips)
  • In ambienti con scarsa o nulla esposizione a sostanze chimiche e/o abrasione
Codice: 01600BK13145
Titolo: 01600BK13145 - Ribbon - Inchiostro a nastro Zebra 1600 Wax Cera
Ultimo aggiornamento: 27/11/2025 20:17:26
Tipologia: Ribbon - Inchiostro a nastro
Tipo supporto: Bobina
Pezzi per confezione: 9
Materiale: Cera
Largezza: 131 mm
Altezza/Lunghezza: 450 M
Spessore: 9 micron
Diametro interno: 25,4 mm